воскресенье, 2 мая 2010 г.

Египетский посол в Израиле хочет провести совместный футбольный матч

Ясер Рида, посол  Египта в Израиле, заявил в ходе своей лекции в Тель-Авивском университете, что в ближайшем будущем состоится дружеский матч между командами Израиля и Египта. А еще можно в гольф сыграть, например на границе с Рафиахом, так как раз много лунок для шаров...
После того, как это сообщение было опубликовано египетской газетой "Аль-Масри аль-Йом", на сайте газеты появилось немало токбеков. Одни писали, что это прекрасная идея, так как лучше играть в футбол, чем воевать, другие указывали на то, что глава египетского МИДа Ахмад Абу аль-Рейт не далее как на прошлой неделе назвал Израиль "вражеским государством", и, коли так, то не пристало Египту играть в футбол с врагами.
Мне кажется, что этот матч, скорее всего, не состоится. Но в теории это могло бы быть очень интересно: Бейтар Йерушалаим и каирский Замалек - кто кого?

4 комментария:

  1. не плохие идеи иногда появляються
    на газетных страницах
    если учитывать определенные правила касающееся
    игры а так же ее участников и болельщиков
    токебеков то за вопросом кто кого может появяться
    спросы и предложения о правилах как личного так и внешнего характера и возможно в таких соревнованиях можно прийти к определенным соглашениям о проведении таких соревнований

    ОтветитьУдалить
  2. 22 идиота за одним мячём? Ну лвдно, если в интересах мира, то я за. Одно замечание: они поддаются и мы выигрываем. И тогда мир у нас обеспечен аж до следующего матча.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Ксения.
    Ну не будьте такой пессимисткой.Египет одна из немногих арабских стран,которая реально сотрудничает с нашей страной по многим вопросам.А что там брякают отдельные личности,типа аль Рейта,то наш уважаемый Ивет тоже обещался разрушить Асуанскую плотину( правда он тогда не был министром).Поживем-увидим.Может и сыграем с египтянами:)
    Ян.

    ОтветитьУдалить
  4. Ян,зачем вы лжёте?Ивет НИКОГДА не "обещался разрушить Асуанскую плотину".Его слова,что агрессивный Египет имеет свои слабые точки(в том числе Асуанская плотина),были перевраны врагами,а вы вслед за ними распространяете ложь.

    ОтветитьУдалить